LUGANO KART TEAM Campionato Interclub 2000

Quarta gara - Gordona (I) 09.07.2000

Prove cronometrate categoria 100cc + Junior
Pos.
N
Pilota
Tempo
1
69
Daniele PICCINELLI
45"522
2
11
Luca FOCHETTI
45"710
3
96
Marco ROHNER
45"780
4
5
Michael GRABHER
45"853
5
78
Gregory BIRTH
46"342
6
79
Alessandro GALLI
46"493
7
28
Fabio PETRARCA
46"661
8
30
Natacha GACHNANG (J)
46"912
9
4
Marc GRABHER
47"002
10
84
Fausto FERRI
47"443
11
37
Chiara BIANCHI
47"822
12
50
Moira LUCCA
48"405
13
15
Dodo REGAZZONI
48"989
14
21
Alan BERNASCONI
50"168
15
20
Michaela CAVIEZEL (J)
50"200
16
52
Leonardo CORTI
senza tempo
17
87
Armin RIEDI
senza tempo
 
Classifica manches di qualificazione 100 cc + Junior
Pos.
N
Pilota
1a manche
2a manche
Totale
1
11
Luca FOCHETTI
0
2
2
2
52
Leonardo CORTI
2
0
2
3
78
Gregory BIRTH
5
3
8
4
28
Fabio PETRARCA
6
5
11
5
4
Marc GRABHER
7
4
11
6
79
Alessandro GALLI
9
6
15
7
96
Marco ROHNER
3
14
17
8
30
Natacha GACHNANG (J)
8
9
17
9
69
Daniele PICCINELLI
13
7
20
10
5
Michael GRABHER
4
16
20
11
50
Moira LUCCA
10
10
20
12
20
Michaela CAVIEZEL (J)
12
8
20
13
87
Armin RIEDI
14
13
27
14
84
Fausto FERRI
16
12
28
15
37
Chiara BIANCHI
11
17
28
16
15
Dodo REGAZZONI
17
11
28
17
21
Alan BERNASCONI
15
15
30
 
Classifica finale 100 cc + Junior
Pos.
N
Pilota
Tempo
1
11
Luca FOCHETTI
45"851
2
96
Marco ROHNER
46"522
3
78
Gregory BIRTH
46"452
4
52
Leonardo CORTI
45"844
5
69
Daniele PICCINELLI
47"254
6
30
Natacha GACHNANG (J)
47"239
7
4
Marc GRABHER
46"783
8
20
Michaela CAVIEZEL (J)
47"282
9
37
Chiara BIANCHI
47"354
10
79
Alessandro GALLI
47"211
11
50
Moira LUCCA
48"987
12
21
Alan BERNASCONI
49"034
13
15
Dodo REGAZZONI
49"212
14
5
Michael GRABHER
46"872
15
84
Fausto FERRI
47"157
16
87
Armin RIEDI
49"683
17
28
Fabio PETRARCA
46"433

Prove cronometrate categoria A-150
Pos.
N
Pilota
Tempo
1
35
Marco SCERESINI
47"305
2
14
Alexandre GIRAULT
47"596
3
67
Dario FERRARO
47"651
4
31
Massimiliano BETTOSINI
47"673
5
83
Gregory BRONZ
47"789
6
76
Alessandro MENEGAZ
48"254
7
41
Gianluca ALBIZZATI
48"570
8
54
Angelo BIANCHI
48"837
9
18
Marco PETRARCA
48"949
10
65
Stefan TANNO'
49"127
11
51
Sergio SCARAMUZZO
49"238
12
57
Walter DI GENNARO
49"916
13
16
Ruben FONTANA
50"143
14
8
Roberto ALBIZZATI
50"269
15
7
Pedro GORDILLO
50"451
16
10
Raoul FONTANA
50"519
17
53
Claudio MARCIELLO
50"797
18
23
Lorenzo BASSI
51"217
19
58
Paolo FRASCHINI
53"494
 
Classifica manches di qualificazione A-150
Pos.
N
Pilota
1a manche
2a manche
Totale
1
14
Alexandre GIRAULT
0
0
0
2
35
Marco SCERESINI
2
2
4
3
67
Dario FERRARO
3
3
6
4
41
Gianluca ALBIZZATI
6
6
12
5
18
Marco PETRARCA
5
9
14
6
76
Alessandro MENEGAZ
12
4
16
7
8
Roberto ALBIZZATI
9
10
19
8
83
Gregory BRONZ
4
17
21
9
7
Pedro GORDILLO
15
7
22
10
31
Massimiliano BETTOSINI
18
5
23
11
58
Paolo FRASCHINI
11
12
23
12
65
Stefan TANNO'
8
16
24
13
54
Angelo BIANCHI
17
8
25
14
51
Sergio SCARAMUZZO
7
18
25
15
53
Claudio MARCIELLO
10
15
25
16
23
Lorenzo BASSI
13
13
26
17
16
Ruben FONTANA
14
14
28
18
10
Raoul FONTANA
19
11
30
19
57
Walter DI GENNARO
16
19
35
 
Classifica finale A-150
Pos.
N
Pilota
Tempo
1
14
Alexandre GIRAULT
47"344
2
35
Marco SCERESINI
47"374
3
31
Massimiliano BETTOSINI
48"094
4
76
Alessandro MENEGAZ
48"015
5
41
Gianluca ALBIZZATI
48"866
6
54
Angelo BIANCHI
49"244
7
7
Pedro GORDILLO
49"750
8
16
Ruben FONTANA
50"411
9
8
Roberto ALBIZZATI
50"303
10
10
Raoul FONTANA
50"705
11
58
Paolo FRASCHINI
51"889
12
57
Walter DI GENNARO
50"523
13
18
Marco PETRARCA
48"332
14
83
Gregory BRONZ
47"914
15
67
Dario FERRARO
48"079
16
23
Lorenzo BASSI
51"738
17
51
Sergio SCARAMUZZO
49"451
18
65
Stefan TANNO'
senza tempo
19
53
Claudio MARCIELLO
senza tempo

Prove cronometrate categoria 125ccm
Pos.
N
Pilota
Tempo
1
99
Luigi VALTULINI
46"429
2
24
Guido TOSCANELLI
46"431
3
3
Dario CATTAI
46"536
4
11
Andrea AMATO
46"588
5
14
Fulvio MAFFEIS
47"990
6
5
Sandro MARTIGNONI
49"521
7
8
Roberto ALBIZZATI
50"033
8
34
Roberto UMIKER
51"506
9
22
Giorgio CARPENTIERI
53"301
 
Classifica manches di qualificazione 125ccm
Pos.
N
Pilota
1a manche
2a manche
Totale
1
3
Dario CATTAI
0
0
0
2
99
Luigi VALTULINI
2
2
4
3
11
Andrea AMATO
3
4
7
4
14
Fulvio MAFFEIS
5
5
10
5
24
Guido TOSCANELLI
9
3
12
6
5
Sandro MARTIGNONI
4
8
12
7
8
Roberto ALBIZZATI
6
6
12
8
34
Roberto UMIKER
7
7
14
9
22
Giorgio CARPENTIERI
8
9
17
 
Classifica finale 125ccm
Pos.
N
Pilota
Tempo
1
99
Luigi VALTULINI
47"584
2
24
Guido TOSCANELLI
47"782
3
11
Andrea AMATO
47"865
4
5
Sandro MARTIGNONI
49"657
5
14
Fulvio MAFFEIS
48"695
6
34
Roberto UMIKER
51"543
7
8
Roberto ALBIZZATI
51"432
8
3
Dario CATTAI
47"321
9
22
Giorgio CARPENTIERI
senza tempo

Prove cronometrate categoria H
Pos. N Pilota
Tempo
1
7
Adriano MACCHIATI
51"496
2
18
Mauro BARTOLI
52"484
3
27
Pier TRIANGELI
53"079
4
14
Paolo CORNAGGIA
senza tempo
 
Classifica prefinale categoria H
Pos. N Pilota
Tempo
1
7
Adriano MACCHIATI
51"454
2
27
Pier TRIANGELI
51"527
3
18
Mauro BARTOLI
53"703
4
14
Paolo CORNAGGIA
53"735
 
Classifica finale H
Pos. N Pilota
Tempo
1
7
Adriano MACCHIATI
51"461
2
27
Pier TRIANGELI
52"490
3
18
Mauro BARTOLI
53"233
4
14
Paolo CORNAGGIA
51"578

Prove cronometrate categoria Mini
Pos.
N
Pilota
Tempo
1
29
Stefano COMINI
54"625
2
23
Adrian GUGGER
56"437
3
17
Cyril FUNK
56"807
4
24
Andrina GUGGER
56"869
5
26
Gianluca SOLDATI
57"443
6
9
Pascal LÜTZELSCHWAB
57"594
7
19
Gianluca HOSSMANN
57"606
8
22
Federico SOLDATI
58"162
9
27
Roberto GALEAZZI
58"331
10
16
Matteo CARPENTIERI
58"396
11
3
Mauro HOSSMANN
58"857
12
31
Tommaso CERQUETTI
59"188
13
30
Gilles MAFFEIS
59"988
 
Classifica manches di qualificazione Mini
Pos.
N
Pilota
1a manche
2a manche
Totale
1
23
Adrian GUGGER
0
0
0
2
22
Federico SOLDATI
2
2
4
3
24
Andrina GUGGER
5
4
9
4
19
Gianluca HOSSMANN
6
3
9
5
17
Cyril FUNK
4
6
10
6
29
Stefano COMINI
3
9
12
7
26
Gianluca SOLDATI
7
8
15
8
3
Mauro HOSSMANN
10
5
15
9
9
Pascal LÜTZELSCHWAB
9
7
16
10
27
Roberto GALEAZZI
8
10
18
11
16
Matteo CARPENTIERI
11
11
22
12
31
Tommaso CERQUETTI
12
12
24
13
30
Gilles MAFFEIS
13
13
26
 
Classifica finale Mini
Pos.
N
Pilota
Tempo
1
23
Adrian GUGGER
56"648
2
22
Federico SOLDATI
57"555
3
27
Roberto GALEAZZI
56"800
4
24
Andrina GUGGER
57"421
5
19
Gianluca HOSSMANN
57"356
6
26
Gianluca SOLDATI
57"680
7
29
Stefano COMINI
56"824
8
31
Tommaso CERQUETTI
58"330
9
9
Pascal LÜTZELSCHWAB
57"243
10
16
Matteo CARPENTIERI
58"504
11
3
Mauro HOSSMANN
1'00"985
12
30
Gilles MAFFEIS
1'02"609
13
17
Cyril FUNK
1'10"018